Марго Акопян

Определить длину волны излучения, испущенного ионом лития

В однозарядном ионе лития электрон перешел с четвертого энергетического уровня на второй. Определить длину волны излучения, испущенного ионом лития

Иван Маркин

при переходе с одного уровня на другой теряется опред. ур. энергии. задача в 1 действие Е1-Е2=hv (ну или как то так, посмотри в учебнике) одно из Е всегда определено.