Игорь Просто Игорь

Я с другом хочу переехать в другую страну. Мы выбираем: или Германия, или Канада.

Я склоняюсь на стороне Германии, а друг на стороне Канады. Расскажите мне, пожалуйста: в чём преимущетсва Канады? ) Спасибо.

Anton Gordienko

Сперва в обе страны надо съездить, посмотреть, а главное - узнать законы, касаемые эмигрантов, а уж потом выбирать.
Может знать только тот, кто изучал эти вопросы в обеих странах или там жил.

Нася С

Какие Вы с другом знаете языки? Без немецкого в Германии делать нечего, как и без английского в Канаде.
Какое у Вас с другом образование? Если никакого, то в Германии найти неквалифицированную работу проще.
Если образование есть, то выбирайте по тому, в какой стране с Вашим профилем проще трудоустроиться.
В Канаде жизнь дешевле, экология лучше, места больше. Германия ближе к людям, которые смогут Вам помочь, если ничего не получится с работой, больше возможностей путешествовать по другим странам (они просто ближе и билеты дешевле).

Алёна Базаргулова

Канада лучше по уровню жизни и по экологии. Сама хочу там жить.

Алексей Пономарев

Интернет вам с другом в помощь!!

Va
Vadim

В Германии можно годами не работать так как с работой без знания языка тяжеловато но хорошо обеспеченно жить за счет государства . Насчет Канады точно не знаю но вроде там проще уехать и найти работу

Светлана Козаченко

да склоняйтесь хоть к занзибару- ни в германии ни в канаде нет иммиграции для всех желающих, надо иметь либо родственников граждан, либо быть высококлассным специалистом- а им не приходится размышлять куда им поехать- их приглашают сразу на работу на контракт, сначала ума наберитесь а потом мечтайте про канады

Головашина Наталия

Один способ, сынок.
Заявить, что вы с другом педерасты, и что вас всячески притесняют.
Выбирай. Или ты - пидор, но в Германии, или нормальный мужик...

Горшков Александр

Германия - и ближе, и к мигрантам отношение лучше

Андрей Смирноff

Вы сначала решите проблему по виду на жительство, в германии такое точно очень тяжело получит в канаде не знаю

Сергей Пируев

Канада 🙂 но там наверно холодно будет=)

Ceргей М.

а я хочу миллион долларов, мадонну замуж и быть царём мира. выбирать ты с твоим другом с таким же успехом можете выбирать бриллианты в ювелирном магазине-результат будет совершенно тот же. для переезда в любую страну, я уже не говорю о развитых, нужны крайне веские основания, а не простое желание. 1.бизнесиммиграция-нужно вложить несколько миллионов долларов в экономику страны. 2.быть евреем, немцем или греком или иметь предков этой национальности. 3.быть суперпрофессионалом, асом своего дела-программистом, хирургом, инженером. знать в совершенстве язык страны. но даже крутая профессия и знание языка могут не помочь-на западе сейчас кризис-своих таких работников сокращают. так что оставьте с другом это гиблое дело а жить можно и на родине.

Александр

езжайте в Канаду, в Германии и так слишком высокая плотность населения...

Nata D

кино.... вроде не дети малые...