Михаил

Как поиграть по локальной сети с другом в Minecraft Snapshot 12w40a?

ы з другом хотим поиграть а как только захожу на его серв (локалка) пишет Outdated server! Что делать?

Angel S

Вам это уже не поможет, но хочу оставить подсказку для других кто ищет, т. к. подобным вопросом задались только вы и ответа нигде нет. Так что за неимением альтернатив и из-за удобства "ответов mail.ru" пишу сюда.

Первое - для установки Minecraft обычно используют TLauncher.

Второе - "играть с другом" получится только войдя в аккаунт TLauncher'а, либо в аккаунт Mojang, иначе (без какого-либо аккаунта) игра не позволит вам подключиться к серверу в локальной сети. (Кстати, для игры на расстоянии, через интернет, обычно используют hamachi, он создаёт виртуальную *локальную сеть* (т. е. эта проблема справедлива и для него). Мне же нравится radmin VPN)

Третье, возле используемой версии игры (в поле, где вы выбираете, на какой версии будете играть), обязательно должен быть значок TL, иначе никак - по сети без него не поиграть. (А чтобы в списке появились снапшоты - зайдите в настройки лаунчера и включите отображение snapshot'ов. Я думаю вы сразу заметите, что возле их названий нет этого самого значка "TL").

Четвертое, после установки нужного снапшота, ознакомьтесь с инструкцией (вбейте это название в строку поиска -->) "Включение системы скинов TLauncher к собственным версиям" - это нужно, чтобы отобразить этот самый значок TL. Подробнее о его роли тут: "Как играть по локальной сети в Minecraft [TLauncher]"

P.s. это касается актуальных версий игры (просто лет через семь эта инструкция может стать неактуальной). На данный момент - это 1.15.*. и снапшоты версии 1.16.*. и любых версий старше.

Алена Еськова

Ну так тебе надо сначала скачать этот снапшот себе.

Го ко мне в скайп VoRtiGaUnTik

ОК
Ольга Калинина

через hamchi попробуйте.