Юра Пчицкий

Кто знает название фильма в первой экранизации, Великолепного века?

Владимир Панков

«Великолепный век» (тур. Muhteşem Yüzyıl) — турецкий исторический телевизионный сериал 2011 года.
Период показа сериала в России: 2012—2013 год на телеканале «Домашний» .

Сериал «Великолепный век» вдохновлён реальными событиями, произошедшими во времена правления султана Сулеймана Великолепного, величайшего полководца и реформатора Османской империи.

Сериал повествует о наиболее заметных событиях правления султана и о его взаимоотношениях с наложницей славянского происхождения Александрой (Роксоланой) , принявшей ислам и получившей имя Хюррем. Османы взяли её в плен во времена набега крымских татар на Дикое поле (нынешняя территория Украины) примерно в 1520 году. Александра была подарена султану Сулейману будущим визирем Ибрагимом-пашой. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.

Официальный сайт сериала «Великолепный век»

Юлия Тимофеева

Ну с турецкого переведите.