Татьяна Брызгунова

как правильно сводить кошек?

Срочно! Скажи пожалуйста, как случать кошек? У меня кошке уже 5 год, ни разу не сводила её с котом, один раз пыталась, но она очень агрессивно отреагировала на кота, как правильно свести их? сколько дней держать и на какой территории?

Турдукулов Медетбек

Да, поздновато ей уже. А вообще, кошка для начала должна обязательно загулять. Если она не гуляет, она ни за что кота к себе не подпустит. Как только загуляет, сразу же везите к коту, - именно кошку привозят к коту, не наоборот, и оставляют ее у кота не менее, чем на три дня, а можно и дольше, если к тому времени кот не утратит интерес. Лучше, если вы их закроете в отдельной комнате. Первые сутки они будут только знакомиться, при этом кошка будет шипеть и махать лапами, поэтому перед вязкой обязательно подстригите ей (а лучше и коту тоже) когти. Если дело дойдет до драки, то смело можете кошку увозить, т. к. дальше этого дело не пойдет.

Екатерина

Кастрируйте. Поздно ей уже рожать.

Мария 89

Правильно - НИКАК!
Не надо "сводить" беспородную кошку нуливой племенной ценности, ей от этого ни здоровья, ни радости не прибавится.

А если все-таки получится, следующим вопросом будет "как правильно топить котят"? или "я оставил котят в коробке на улице, они уже открыли глазки, Не выцарапают ли они глаза тем диким собакам, которые прибегут жрать котят"?

Diana Sidali

Не сводить, а вязать, В 5 лет поздновато уже кошке в первый раз становиться мамой...

Мария Зверева

Хмм, на улицах эти кошки по три раза в год плодятся каждая, а тут такая проблема. Ну сводите ее к ветеринару-сексопатологу что-ли...

Olya Zimnova

Лучше дня три поносить котика к кошечке, чтоб привыкли друг к другу, запирать их вместе, может можно и на несколько дней запирать, но если вашей кошке уже 5 год, а она не разу не была с котом не рожала, то скорее всего ей уже поздно, нам так сказал про нашу кошечку ветеринар, когда ей было 4 с половиной года, она так и осталась девственницей без котят. Тем более, если агрессивно отреагировала наверное лучше не надо.