Де
Денис

Какая характеристика связи в ковалентной неполярной связи?? ? помогите плиз

Евгения Куркина

Ковалентная неполярная связь интересна тем, что оба атома в молекуле владеют электронной парой в! равной мере! . В полярной пара смещается к менее электронегативному элементу. А если их электронегативность примерно равна, тогда и рождается ковалентная неполярная связь. А характерна она для соединений неметалов. Проверить неполярность связи легко - в ряду электронегативности элементы должны быть рядом.

Джон Скаво

ковалентно неполярная связь. Это связь возникающая между атомами химических элементов с одинаковыми значениями электроотрицательности. Это неметалл плюс неметалл например Cl2