Екатерина Бурдукова

автомобиль движущийся со скоростью 36 км/ч при торможении остановился через 5 с. Какой путь он прошел при торможении

Какой путь он прошел при торможении

Злой Смайл

Переведем 36 км/час=10м/с
Найдем ускорение
a=(v1-v2)/t=(10-0)/5=2 м/с2
Путь S=at^2/2=2*25/2=25 м

B)
Barbariss )

В этой задачке отсутствует модель авто, тип его тормозной системы, тип протектора, погодные условия, тип дорожного покрытия. Эти данные получают только практически и для каждого авто указываются в его характеристиках.