Елена

Объясните или подскажите хоть....

Система команд Кузнечика: “Вперед N” (Кузнечик прыгает вперед на N единиц) ; “Назад М” (Кузнечик прыгает назад на М единиц) . Известно, что Кузнечик выполнил программу из 50 команд, в которой команд “Назад 2” на 12 больше, чем команд “Вперед 3”. Других команд в программе не было. На какую одну команду можно заменить эту программу, чтобы Кузнечик оказался в той же точке, что и после выполнения программы

Спасибо))

Та
Танюша

х+х-12=50
2х=62
х=31

31 - количество команд "назад 2" => 19 - количество команд "вперед 3" => Хватит команды "Назад 5"