Ирина

Здраствуйте! Дело в том, что когда-то в детстве я чуть было не лишился слуха! Это связано либо с пролитым на меня кипятком (

(в детстве, попало с ухо, остался шрам) Либо из-за плохого лечения в больницах, раньше в СССРские времена давали антибиотики, после которых люди лишались слуха, зрения. Сейчас я инвалид 3 группы, левое ухо глухота (но нерв присуствует) Правое очень плохо слышет, но благодаря технологиям, я приобрёл (за счёт государства) слуховой аппарат PHONAK (70000руб. довольно мощный.) И слышу более менее нормально, но я всегда мечтал слышать ушами, а не слуховым аппаратом. Пожалуйста посоветуйте мне, где можно провести (максимально безопасно) Операцию на восстановление слуха.

Унтан Султан

Кипяток тут не при чём.. . Но если потом появились ранки и их исправно лечили модным в те времена стрептомицином, то ВПОЛНЕ.. . Он очень ототоксичен и много детей, пока его не запретили, глохли.. . И операции при атрофии слухового нерва, увы, бессмыслены...