Т*
Татьяна ***

Принтер HP Photosmart plus b 210 не сканирует

Принтер начинает процесс сканирования, на экранчике даже возникает миниатюрка документа, но после этого процесс прекращается.
Вылетает ошибка - "Не удается установить связь с принтером.... ". Предлагает проверить подключение или разрешить брандмауэру работу сканера. Но брандмауэр у меня отключен.
Сам принтер подключен корректно - т. к. с успехом распечатывает фотографии.

После этой ошибки принтер долго не выключается, зависая на фразе "Завершение работы". После этого вылетает ч/б окно "Ошибка принтера. Выключите и включите принтер снова". А если не использовать сканирование, то выключается нормально.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

ОС у меня 7
Всё программное обеспечение на принтер установлено

Принтер-сканер. Многофункциональное устройство.

Конфетная Зая

А он что принтер - сканер два в одном...