Хасан Худояров

несмещенная дисперсия

Случайная величина приняла значения -1, 1, 2, -1, 0. Наитии точечную оценку несмещенной дисперсии.

1,7
2,0
1,0
0,93
1,6

Не то что сути.... для меня это вообще дремучий лес.... потому этот вопрос тут и появился)

Владимир Мудрик

Это плохо, что темный лес-то.. . Это, голубчик, самая главная часть во всех разделах науки, техники и экономики. А вот те, кто ее не знают, потом говорят, что есть "ложь, большая ложь и есть статистика". Вот и ты к ним будешь относиться, если не врубишься в это наиважнейшее дело...

Юлия Студеникина

переспроси аля "помогите" я уже не помню сути смещений=)