Дмитрий

Уровень английского Intermediate. Чем и как надо владеть?

Анна Дайлиденко

Это так только называется – «средний» уровень английского. А на самом деле это уже вполне приличный уровень - можно довольно свободно общаться на повседневную тематику. Чтение и письмо на хорошем уровне, неплохое владение грамматикой, приличное понимание разговорной речи. Хотя ошибки встречаются довольно часто, и словарь еще ограничен. Это примерно уровень выпускников наших спецшкол с преподаванием ряда предметов на английском языке – можно сдавать вступительные экзамены по языку в наши университеты или поступать на подготовительные курсы в западные учебные заведения.

Аня Кузнецова

средний, занимающий промежуточное положение, находящийся между. короче слабый

Наталия Васюкова

Купи учебник, на обложке которого написано Intermidiate, и всё станет понятно.