Виталий Моисеев

Слово горе и горько это один корень?

Екатерина Конорева

корень -гар- -гор-
посмотри в правилах

Лейсан Хайруллина

Слова из песни: горе горькое по свету шлялося и на нас невзначай набрело.

Katerina

Корень один "гор" ,

...но это два совершенно различные по смысловому значению корни...

Юрий Мотр.

Иногда да, а иногда нет. Горе-это что то плохое. А горько-это такое ощущение (например когда перец попал на язык). Но иногда горе и горько это однокоренные слова. (У слова горько есть два значения)