Александртатьян

Каковы основные инструменты воздействия на систему финансов?

Каковы основные инструменты воздействия на систему финансов. Какие основные методы управления финансами применяется в настоящее время

Виктор Бочаров

Инфляция, вызываемая появлением не обеспеченных денег путём печатанья или возникших из банковского (ростовщического) процента.

Кирилл

Финансовая система Российской Федерации состоит из следующих финансовых отношений:
государственный бюджет; внебюджетные фонды; государственный кредит; фонды страхования; финансы предприятий. Первые три вида финансовых отношений используются для регулирования экономики и социальных отношений на макроуровне. Финансовые отношения предприятий используются для регулирования и стимулирования экономики и социальных отношений на микроуровне.