Ас- Строй

Получение символов, расположённых вместе с цифровыми в верхнемряду клавиатуры.

Андрей

Shift + цифра, чтобы использовать оба знака, нужно меня раскладку клавиатуры.

Катерина Болотокова

либо shift
либо меняй раскладку клавиатуры на английскую и получишь, например, символ ~

Анастасия Айрон

При выборе нужного символа на клавиатуре удерживайте нажатой клавишу Shift. А вообще гораздо удобнее вводить в текст различные символы через буфер обмена ( копировать-вставить) , для этого в Windows есть Таблица символов ( Поищите её в Меню Программы-Стандартные-Служебные-Таблица символов ) в которой и различных значков гораздо больше чем на клавиатуре.