Валерий Кан

Люди, подскажите пожалуйсто. Хочу сделать самостоятельно светомузыку в автомобиль.

Сколько не роюсь в интернете, не могу найти где купить датчик реагируший на звуковые частоты и собственно применяющийся в самой светомузыке, есть такие эквалайзеры ещё, на заднее стекло лепятся, они под музыку дергаются, а в описании не сказано какой датчик они там используют. Если знает кто-нибуть подскажите пожалуйсто.

Иван Емельянов

а на хрена датчик то ааа
сигнал как правило берётся от источника музыки

ДА мэм лучше займись рукоделием или посудой греми

Мария Нахапетова

датчик реагирующий на звук это какбы микрофон назывался раньше, и в сссре выпускалась светомузыка на таком принципе работы название не помню но если её дороботать и вместо тиристоров переделать на транзисторы и светодиоды то для машины вполне подошлону и питание уселка перевести на аккумулятор

Андрей

есть такие эквалайзеры ещё, на заднее стекло лепятся. у этой вещи с эквалайзером такое же родство как у диска с телевизором это разные вещи и называется оно спектроанализатор. вот http://cxem.net/sound/light/light60.php на провода колонок подсоединить. в качестве датчика используют микрофон.

Юрий Кальянов

Ирина, к вашей задумке можно легко притянуть 4 часть, статьи 12.5 КоАП.

Юлиана Иванова

Бац светомузыкальную приставку прийдётся собирать....

Латиф Муродов

Конечно сигнал берется от источника напрямую (прямо на динамике) .
А вам, наверное, лучше пойти по китайскому пути-подключить параллельно колонкам кучу разноцветных светодиодов-пущщай моргають в такт музыке! Ибо, боюсь что с серьезной цветомузыкальной приставкой вы не справитесь, пардон...

Петр Косачев

Какая может быть светомузыка в автомобиле? Вы вообще в своём уме? Автомобиль, это вам не новогодняя ёлка.

Артемий Липилин

с пред усилка кидай сигнал на дополнительный усилитель мощности а к нему в своё время лепи диоды или если мощность позволяет хоть лампочки вешай и будет под музыку моргать, причём часть диодов будет моргать по левый канал а часть под правый )) смотрится классно!