Виталий Чириков

Помогие мне в рабочей тетради 4 класс Биболетова на 2 задание Вопросс: напиши известные тебе английские СЛОЖНЫЕ слова

Пожалуйсто!!!

Akif Abbasov

Восклицание «есть! » (в смысле «слушаюсь!» ) – это фонетическая калька с английского yes. Термин «аврал» произошёл от голландской команды overal! («все наверх!») . А слово «рында» (судовой колокол) изобрели русские моряки, превратив английское «ring the bell!» в более привычное «рынду бей!» . И это не шутка.