Марина Шкляева

Почему в обществе велась борьба против абсолютизма?

Абсолютизм способствовал складыванию прочных государств и здерживанию войны (всех против всех). В то же время в 16-17 в происходят ревалюции одна из задач которых уничтожить систему абсолютизма.

Влад Борщевский

Так все же хотят власти. Проблемы в основном сам монарх создает, слишком наглеет.

Анастасия Москвичева

Абсолютизм, т. е не в падай в крайности или просто черное и белое.
Или по другому: Воровать - так миллионы, а гулять - так с королевой.