Рустам

Решите задачу, пожайлуста и ход решения

Волк и заяц учавствуют в соревнованиях по бегу на стадионе. Если они побегут в одну сторону, то заяц каждые 2 минуты будет обгонять волка. Онднакоо во время старта волк побежал в обратную сторону. При этом через 1 минуту волк налетел на зайца, который бежал правильно. Во сколько раз заяц быстрее волка?

Помогите, а то выгонят из школы!

Татьяна Рыбакова

В три раза. Сама думай, задача очень простая. Ну неужели вы все уже совсем ни бум-бум? А если действительно ни бум-бум, так не надо вам решать такие задачи! Это для вас просто вредно! Бросайте школы - и на свинофермы, навоз возить! Свинки в навозе тонут!