Bobur

Какие приспособления к среде есть у шимпанзе?

Также нужна их характеристика, возникновение и относительная характеристика. (Лабораторная работа по биологии 9 класс)

Мария Блинкова

Также нужна их характеристика, возникновение и относительная характеристика. то не понятно.. . вопросики бы сформулировала!

Какие приспособления к среде есть у шимпанзе?
вот что яндекс пишет =

Некоторые стаи шимпанзе едят термитов с помощью длинных палок, другие используют короткие. Из этого делается вывод, что шимпанзе имеют культурные различия. … Главное, понять какие обстоятельства порождают ее» .

Система социальной иерархии шимпанзе. Группировки шимпанзе совершенно непостоянны. … Но большинство самцов пользуются большими правами, нежели самки, в среде которых существует собственный порядок ранжирования.

В сообществе шимпанзе социальная среда постоянно меняется, каждый индивидуум должен всегда быть настороже, уметь взвешивать характерные черты конкретной ситуации и в случае надобности быстро приспосабливать к ним свое поведение.

Очевидно, что человек и шимпанзе способны изменять окружающую среду при помощи инструментов для того, чтобы справляться с … У нас есть белые склеры вокруг зрачка и радужной оболочки, в то время как у шимпанзе, как правило, она темно-коричневого цвета.

Если какой-нибудь шимпанзе, принимаясь за еду, хрюкает от удовольствия или, наоборот, испугавшись чего-нибудь, ощетинивается и пускается наутек, то находившийся рядом с ним сородич часто будет следовать его примеру.