Ал
Альберт

Вопрос (тип словарей)

К какому типу словарей относится этот текст? И какие типы словарей еще есть?

"Балаган-примитивная охотничья избушка, реже - шалаш, в котором охотник подкарауливает птицу или зверя".

Ек
Екатерина

толковый словарь

Евгений М

Это толковый одноязычный словарь
Среди одноязычных словарей различают словари синонимов, антонимов, фразеологические, частотные и др.
Наиболее используемые - двуязычные словари с переводом слов и выражений с одного языка на другой. Среди двуязычных словарей также есть словари синонимов, антонимов, фразеологические. Специалисты пользуются специализированными словарями - медицинскими, техническими, строительными, экономическими и др.
Существуют картинные словари - двуязычные и многоязычные.
Возможно, я забыла указать какой-либо тип словарей, но именно этими я пользуюсь в работе чаще всего. .