Александр Щербаков

Перечислите проблемы, которые поднял Гончаров в романе "Обломов"? Спасибо) Очень и срочно нужно!

Илья Пролыгин

Главные проблемы в романе "Обломов":
1) Что сгубило его героя, наделенного от природы "пылкой головой", гуманным сердцем, не чуждой "высоких помыслов" и высоких человеческих скорбей, душою?
2) Почему ни дружба, ни любовь не смогли победить его жизненную апатию?
3) Что сыграло в этом решающую роль: воспитание и социальное положение или какие-то враждебные одухотворенные личности закономерности современной деятельности