Сергей Елькин

можно ли вести фото или видео съемку в музее, океанариуме, зоопарке и т. п. без уплаты на данную "услугу"?

можно ли вести фото или видео съемку в музее, океанариуме, зоопарке и т. п. без уплаты на данную "услугу"? Я слышал что это незаконно запрещать фотографировать в таких местах, а данная услуга (фото/видео съемка за 50руб) не более чем вымогательство.

Дмитрий Ленивкин

Если нет объявления, то несомненно можно фотографировать в зоопарке, а также в музее. Законы только 152 ст. ГК РФ, но это про людей. Если не оговаривается объявлением, то можно