Олег Мягков

почему формулу вычисления средней скорости используем только для равноускоренного движения? Vc = (V1 + V0)/2

Будьте добры, объясните это так, чтобы даже самый не понимающий физику понял. Можно даже привести пару примеров
Желательно чтобы объяснение содержало в себе классические физ термины, и ваше их понимание

Svetochka

при равномерном возрастании любой физической величины от начального значения А1 до конечного - А2, их среднее равно Аср=(А1+А2)/2. при равноускоренном движении, скорость растет прямопропорционально времени.