Алексей Ленивкин

Подскажите пожалуйста кто такой Че Гевара? Подскажите пожалуйста кто такой Че Гевара?

Виктор Землин

Это революционер, соратник Ф. Кастро.

Валентин Зворыкин

Поисковиком пользоваться умеешь?

Сергей

Че.
Одни видят в нем фанатика и безжалостного убийцу, отчаянно бросавшегося вперёд в поисках гибели, вовлекавшего за собой наивных и слепо преданных ему людей, безрассудно отбиравшего чужие жизни во имя спорных и ошибочных идей. Другие считают его славным героем, защитником слабых и угнетённых, романтическим лидером целых поколений молодёжи.
Эрнесто Гевара де ла Серна, получивший в последствии прозвище Че, родился в 1928 году в Аргентине. Скрываясь от диктатора Перона, он в возрасте двадцати четырёх лет бежит в Мексику, где встречается с Фиделем Кастро Рус, связав с этого времени свою судьбу с борьбой кубинского народа за свободу. После победы кубинской революции Гевара принимает активное участие в строительства новой Кубы и даже становится министром промышленности. Однако в 1965 году он внезапно покидает остров, демонстративно отказавшись от кубинского гражданства. Осенью 1966 года Че оказывается в Боливии. Созданный им отряд в октябре 1967 года попадает в окружение правительственных войск. Гевара ранен, захвачен в плен и зверски убит.
Двоюродный брат Ариеля Шарона
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Mihail Vologin

Распиздяй, который вместо того чтобы лечить людей (он был доктором) стал их убивать, под предлогом освобождением стран южной америки от капитализма.

Юлия Митрофанова

двоюродный брат Ицхака Рабина или Шимона Переса ( всегда их путаю)
или вообще Ариэля Шарона.

Никита Поляков

Гад профурсенко!! ! Бедные жертвы ЕГЭ!!!

Георгий

А почему в гугле не прочитаешь? Если не ошибаюсь, чилийский или кубинский герой- революционер.

Игорь Курский

Турецкий подданный, блин)))