Владимир Андрианов

Приключения друзей начинаются с находки ковра-самолёта в заброшенной башне в центре города

Подскажите, плиз, название произведения (ещё старший брат читал) , в котором приключения друзей начинаются с посещения таинственной башни в центре города, и нечаянном обнаружении в оной башнЕ ковра-самолёта... Ещё присутствуют фетровые шляпы, пускаемые по течению кораблики и таинственные приморские города!

Спасибо отозвавшимся!
Frau Marffa Вас не понять! Это нормальное подростковое произведение, а не для карапузов :))
Воистину, всё не то...

Наталья Симоненко

Возможно это произведение Владислава Крапивина — «Ковер-самолет»...

Me
Mergen

Владислав Крапивин " Ковёр-самолёт"

Виктор Витальевич

это одна из книг Владислава Крапивина " Ковёр-самолёт"

Елена Волошина

"Старик Хоттабыч" ? Нет?

Виктор Нащинский

Птица Феникс и ковер-самолет
Фильм снят по одноименному произведению английской писательницы Эдит Несбит «Феникс и ковер» . Главные герои картины две сестры и два брата однажды находят яйцо, которое выглядит достаточно необычно. Именно из этого яйца вылупляется мистическая птица феникс, которая ко всему прочему может разговаривать. С этого момента начинаются удивительные приключения героев картины. Говорящая птица предлагает им отправиться на волшебном летающем ковре на поиски сокровищ, спрятанных где-то на тропических островах.

Эльвира

круто))) я тоже хочу читать такое

Tata Tata

Это не старик Хоттабыч, но советую прочитать это произведение

Ми
Минилбаева

Невероятные (необычайные, необыкновенные) приключения Арбузика и Бебешки

Ирина Бочарова

Старик Котабыч ))

Tynchtykbek Tokonov

Возможно "Приключенческий сериал «Птица Феникс и ковер-самолет» ", который шел в 1997г. ?

Zolotoy Parus

да это в. крапивин. он пишет отличную фантастику. у него главные герои почти всегда дети. и поэтому фантастику считают детской. обычные романы и повести у крапивина действительно для детей. а вот фантастика у него отличная. начиналась тоже как детская. а потом все серьезнее и лучше. прочитай обязательно.

Alexander Safronoff

Крапивин, "Ковер-самолет". Интересная книжка)))

Виктория Фёдорова

Владислав Крапивин " Ковёр-самолёт"
Описание: Оказывается, летать можно не только во сне. Герои сказочной повести — самые обыкновенные ребята. Однажды летом они нашли в старом чулане ковер и узнали его тайну. С этого момента перед друзьями открылись невероятные возможности. Их ждут захватывающие приключения и замечательные путешествия, в которых отважным «летчикам» предстоит совершить множество добрых и справедливых дел

Сергей Попов

Подскажите главных героев, и их описание