Яна Абашина

можно ли как-нибудь отсудить алименты?

Мама получает алименты, но не обеспечивает меня никак. Одежду не покупает, деньги не дает, говорит лишь иди работай я о тебе заботиться не буду. Жить года 3-4 на обеспечении бабушки.
можно ли как-нибудь отсудить алименты?

Дмитрий Жуков

при обращении в опеку попросите, чтобы они вышли с иском в суд об изменении способа выплаты алиментов, а именно, чтобы перечисляли часть на ваш счет

Кирилл Козлов

Юля, обратись в органы опеки и попечительства, расскажи сложившуюся ситуацию. Там должны помочь.

Ан
Анютка

правильно подсказывают. Только в опеку. Тел можно и адрес узнать в инете.

Витаминка

вы же писали, что вам уже практически 18 лет?
идите работать
какие алименты?

Любовь Минаева

Если у тебя нормальный отец, свяжись с ним. Пусть решает этот вопрос. Может к себе заберет? Бабушке тебя вряд ли отдадут. Если заявить в опеку, могут в детдом забрать . Тоже не сахар.