Виктор Филин

Что называется механическим телом? физика 7 класс

Наталья Соловьева

Механическим движением тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.

Раздел механики, описывающий геометрические свойства движения без учёта причин, его вызывающих, называется кинематикой.

В более общем значении движением называется изменение состояния физической системы с течением времени. Например, можно говорить о движении волны в среде.

Надежда

Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве относительно других тел.

Степан Зарецкий

тело - это предметы вокруг нас
механическое движение - это изменение с течением времени положения тела относительно других тел

Владимир

Механи́ческим движе́нием тела называется изменение его положения в пространстве относительно других тел с течением времени. При этом тела взаимодействуют по законам механики.