Queen Татьяна......

Вопросы по пьесе "Гроза" 1) Можно ли назвать "Лучём света в тёмном царстве" Кулигина?

Вопросы по пьесе "Гроза"
1) Можно ли назвать "Лучём света в тёмном царстве" Кулигина?
2) Почему Тихон не смог помочь своей жене?
3) Почему не сумел защитить Катерину?
4) Что приминяет в борьбе с "Тёмным царством" Кудряш?

Можно по-короче пожалуйста

Сергей Бородкин

1)Да можно, доказательство этому пример: как Кулигин восхищается Волгой и поет и свой эмоции делиться с Кудряшом и Шапкином, но они эту красоту не видять или как спрашивает у Бориса почему он тупо терпить бесмысленые попреки дяди. Мы видим что он отличается от других героев, он живет как хочет.
2)Потому что Тихон маменкий сынок и боиться сказать слово против матери. Он боиться что мама сможет его безнаследство оставить.
3)Причина в матери, он боиться против слова матери пойти. .
4)Ничего особеного, кроме как сориться и дразнить Дикого ...Он понимает, что Дикой-это и есть темное царство, вот и поэтому всегда с ним ругается