Антон

Домашнее задание, написать транскрипцию слов

сторона, полоса, борона, молодая, голодать, зеленеть, хлопотать, небеса, водохранилище, восьмичасовой, домовладелец, голоса, времяпрепровождение, молчаливый, разнообразный, племена, письмена. Заранее спасибо

Лиза Лиясова

(Старана), (паласа). Интересное задание.

Д1
Дмитрий 111

старана, паласа, барана, маладая, галадать, зеленеть, хапатать, нибеса, вадахранилище, восьмичисавой, домавладелец, галаса, времяпреправаждения, малчаливый, разнаабразный, плимена, письмена

Валька Чупина

старана, паласа, барана, маладай"а, галадат", з"ил"ин"эт", хлапатат", н"иб"иса, вадахран"ил"ищ"э, вас"м"ич"исавой", дамавлад"эл"эц, галаса, вр"эм"апр"иправажд"эн"ий"э, малч"ал"ивый", разнаабразный",пл"им"ина, п"ис"м"ина

вместо двух запятых - одна, она обозначает мягкость.. . и квадратные скобки - транскрипция

Владислав Плотников

Сторона (старана)
полоса (паласа)
борона (барана)
молодая (маладаЙА)
голодать (галадат (запятая сверху) )
зеленеть (зилинет (запятая сверху) )
хлопотать (хлапатат (запятая сверху) )
небеса (нибеса)
водохранилище (вадахранилищЙЭ)
восьмичасовой (восмичисавой)
домовладелец (дамавладелец)
письмена (песмена)