Костя Точкин

Допишите недостающие буквы, согласуйте сказуемое с подлежащим. Ещё недавно большинство домов в этом квартале был.. . дер

Ещё недавно большинство домов в этом квартале был... деревянны.. .
Много детей младшего возраста в эти дни был... больн... гриппом.

почему ставится именно это буква?

Ху
Хуй

были деревянными
были больны гриппом. вот и всё

Марат Елемесов

Еще недавно большинство домов в этом квартале было деревянным.. .
Много детей младшего возраста в эти дни были больны гриппом.