Михаил Печаткин

Что такое сжиженная газобензиновая смесь?

Гонят её по газопроводам.
Понятно, что специально бензин туда не добаляют, однако почему-то так называют.
Почему?

Ксения Комарова

Возможно речь идет о газовом конденсате. Таким он идет из недр. В трубопроводах называют - широкая линейная фракция тяжелых углеводородов (ШЛФТУ, как-то так) . В 90-е пассажирский поезд поджог её в ложбине на негерметичном трубопроводе, под Уфой. Были жертвы от взрыва. Опасная жидкость, стелится в низинах. Вбейте в поисковике "газовый конденсат" - найдете ответы на все вопросы.