Диана

Почему во время трения эбанитовой палочки о хлопок электризуются оба тела?

хлопок и есть второе тело

Валерий Большаков

а кто второе тело?
тела электризуются, потому что заряд переносится с одного на второе

Татьяна Архипцева

из-за закона сохранения заряда. заряды на телах равные по величине и противоположные по знаку, общий заряд тел до и после натирания равен 0

Стас Руднев

Нефритовый стебель о коралловую пещеру потрите. Наэлектризуются то же оба.