Den Koptsov

Что это за место, и где оно находится?

Хотя-бы предположение, если не знаете точно.

Марина Рогачёва

Координаты:
Долгота: 39°21′47.98″E (39.363327)
Широта: 47°16′23.42″N (47.273173)

Хутор Недвиговка в двадцати минутах езды от донской столицы известен прежде всего античным городищем Танаис. А неподалеку от него вознеслась в небо приметная башня из красного кирпича. Здесь находится Донской военно-исторический музей, основу коллекции которого составляет бронетехника военных лет.

Необычное замечаешь уже на подходе к музею. Над зубцами крепостной стены вознеслась башня танка Т-34. А за ней, во дворе, видны самоходная установка, развороченный остов танка, башни, куски брони.. .