Анна Потапова

врагов не бывает только у тех, кто боится высказать собственное мнение?

Макаров Дмитрий

На свете бывают люди, которые боятся совершать поступки, в том числе и выразить собственное мнение, чтобы кого-нибудь не обидеть
В нашем бешеном мире уже не понимаешь, кто тебе друг, кто – враг.

Малика Тициан

Сейчас дела обстоят гораздо хуже. На самом деле, вы можете абсолютно ничего не делать, молчать и так далее и вы будете врагом у огромной массы людей просто потому, что вы существуете. Действует правило - кто не с нами - тот против нас, практически на государственных уровнях, особенно касается вопросов религии, национальных и других.

Нейтралитет не избавляет от проблем.

Ирина Злобина

сейчас законодательство способствует тому, чтобы даже собственного мнения не осталось

Чугай

врагов можно нажить одним взглядом

Андрей Коловержин

Врага можно получить, если у тебя будет зарплата на 1 тысячу больше, чем у коллеги, и он вдруг узнает об этом.