Наджибулло Лутфиллоев

Есть ли нормальная игра про Покемонов?

Я не имею ввиду пиксельные черно-белые игры на геймбоях. Я имею ввиду качественую нормальную игру для PC, PS, X-box, Ipad и т. д. и т. п.
Никак не могу поверить, что по такому популярному сериалу не создали нормальной игры.

Ко
Конфеточка

Немного проясню ситуацию.

Продвижением игр серии Pokemon занималась какая компания? Верно, Nintendo. И до сих пор занимается. А теперь вспоминаем, каковы консоли Nintendo. Начиная от Dendy и заканчивая Nintendo 3DS на данный момент. Франчайз "Покемон" стал очень популярным, запатентованным, правово защищенным и т. д. Т. е. сама компания продолжает выпускать игры только на Nintendo-консолях, не давая другим по этой франшизе выпускать другие игры для PC/PS/Бокс и т. д. Поэтому все доступные официальные игры есть только под Nintendo-консоли.

Немного проясню ситуацию с играми в целом.

Первое поколение игр.
Черно-белые игры - это саааамые первые игры под нецветной Gamebody (самый-самый старый) . Играть в них будут только олдскульные ребята, т. е. ценители именно ретро-старья. По Региону Канто, собственно, который мы могли лицезреть в аниме на протяжении 80% показанных в России серий. Сами игры - Pokemon Red, Yellow, Green, Blue.

Второе поколение игр.
Уже на GameBoy Color. Цветные. По региону Джото. Вот эти уже вполне играбельны. Можно запилить на телефон (или на тот же iPad с эмулятором Gameboy) и играть. Очень веселые части, кстати. Игры - Pokemon Silver, Gold, Crystal.

Третье поколение игр. А вот это уже очень популярные части и на телефоне их играть кайф. Pokemon FireRed и LeafGreen - ремейки игр первого поколения, но уже под очень цветной и с достаточно симпатичной графикой Gameboy Advance. Основные игры (кроме ремейков) - Emerald, Ruby/Sapphire, по новому региону Хоуэнн (в России не показывали) .

Четвертое. Уже на "новый" Nintendo DS (DualScreen). С новой (иногда 3Д-графикой) . Ремейки второго поколения и новые игры по региону Хоуэнн.

Пятое. По региону Юнова (совсем новый регион) . На NDS с поддержкой свежего 3DS.

На телефоне вполне себе классно играются игры 2 и 3 поколения.

Владимир Окунев

Нету, только Нинтендо либо на телефоне

Ольга Корнеева

есть orthrus online

Андрей *****

точнее в 2016 годы выйдет игра покемон го для андроид и айфон а также выйдет на нинтендо вии покемон название не помню но суть этой игры как мортал комбат только там покемоны и без насилия
покемон го хорошая игра но пока не вышла а хотите узнать посмотрите трейлер

М;
Мария ;)*

Есть онлайн игрушка. Называется "Лига 17"

Евгений Харитонов

есть только карточная игра Pokemon Tradin Cart

*** Натали ***

покемон го

Михаил

лига 17 какашка

Елена Князева

Покмон генератионс нормальная хорошая игра!

Grigoriy

Pokemon Go

Ра
Рамиль

Господи сразу видно школьника <10 лет как ты выговорился (ась) "пиксельные чёрные-белые игры на геймбоях" - классика 1 поколения игр pokemon.Кстати вообще-то они появились раньше сериала. Уже существует очень много частей игр серии покемон. И не пиксельные из них это блэк/вайт, блек/вайт 2, x/y и сан/мун. Ну и конечно покемон го. А ещё один не популярный проэкт из игр покемон это pokemonGen2.