Ольга

Лёгкая атлетика в Удмуртии.

Пожалуйста помогите с рефератом. В интернете ничего не могу найти. Любая информация будет полезна!
заранее спасибО!

Constantin Tugui

Спортсменка из Удмуртской Республики завоевала третье место на летней Универсиады, которая проходит в Китае. Анна Кайгородова стала обладательницей бронзовой медали в беге на 200 метров, сообщает Championat.com. Наша легкоатлетка уступила лишь спортсменкам из Ямайки Аннейше Маклаулине и США Тиффани Тоусенд. Эта медаль стала уже 5-ой в копилке удмуртских спортсменов.
Источник: Удмуртия-онлайн. рф

Тэги:
Прошло всего два дня чемпионата Поволжья по легкой атлетике, а в копилке сборной Удмуртии уже 10 медалей, причем 6 из этого числа - золотые.
По информации Министерства спорта и туризма УР, в добавок к этому, два легкоатлета из Удмуртии вспервые выполнили нормативы мастеров спорта. А две студентки Удмуртского госуниверситета Юлия Прозорова и Евгения Соболева, тренирующиеся у Анатолия Корепанова, показали высокие результаты в стипль-чезе (дистанция – 3000 м) . Для справки: Стипль-чез (англ. steeple-chase) – бег на 2000 или 3000 м с препятствиями, дисциплина, относящаяся к средним дистанциям беговой легкоатлетической программы. Требует от спортсменов выносливости, владения техникой преодоления препятствий (ям с водой и барьеров) и тактического мышления. Проводится только на летних стадионах. Является олимпийской дисциплиной для мужчин с1920 года, для женщин – с 2008 года.
Подробнее: http://xn----8sbkqhkekdftyjc7p.xn--p1ai/tegi/legkaya-atletikaодробнее: http://xn----8sbkqhkekdftyjc7p.xn--p1ai/tegi/legkaya-atletika