Максим Паницкий

Я прошу прощение за некорректный вопрос...

Все же я не понимаю.. . По поводу НДС. Каким образом 18% поступят в гос. бюджет. Предположим я купил в магазине сникерс. Я понимаю, что в цену сникерска входит ндс. Но как этот перевод средств в бюджет происходит? Это как то фиксируется документами и происходит перечисления (магазином)?

Анна Матюшенко

в нашем ебаном обществе тебя все рано наебут,,,, не задовай глупых вопросов

Ирина Белова

для этого существует бухгалтерский учет. К концу каждого месяца предприятием подбиваются все расходы и доходы, и с прибыли предприниматель обязан перечислить государству ндс. Т. е. в реале налог этот оплачивается покупателями, но обязанность передать его в гос. бюджет ложится на предпринимателя, они являются налогоплатильщиками, они будут отвечать если выявятся какие-тоошибки и подсчетах итд.
Вот и получается, что красивыми словами- ндс оплачивается юридическими лицами, а если разобраться, то всё ложится на плечи физических лиц- на мои и ваши плечи.