Яна Голдинська

Скажите, а много ли денег зарабатывают мангаки? Мангаки-это люди рисующие мангу- японские комиксы и вообще комиксы

Сергей М

В Японии - да. Когда-то начинала читать мангу Бакуман, и там писали цены на одну страницу для начинающего мангаки.. . В комментариях говорили, что они действительно так получают.. . Очень даже не плохо. В России о таких зарплатах даже люди с немалым опытом могут только мечтать. Но и работать им приходится очень много. К тому же, мангу могут не принять. По мнению самих художников, они получают мало...