Евгений Усов

Кто-то себя узнает ?)

У меня есть проблема. Да, я думаю, что это проблема. Я ярко выраженный сангвиник по типу темперамента. И не знаю, в этом заключается причина, или в чем-то другом, но я не могу всерьез длительное время чем-то увлекаться. Это касается по большому счету и хобби, и работы, и девушек, и развития навыков, что в свою очередь негативно отображается на моей успешности в жизни. Обычно я сначала сильно загораюсь, быстро во всем разбираюсь, увлекаюсь чем-то или кем-то, но затем как то интерес постепенно падает, становится что ли лень этим заниматься, и то что раньше вызывало несказуемый восторг или заинтересованость начинает казаться рутинным, обыденным и неинтересным ( уж извините за тавтологию) . Так, я не могу длительное время встречаться с девушкой, быстро теряю интерес к новой работе, мне быстро надоедает учится и т. д. Просто переключаешся на что-то другое, И все.
Кто такое встречал? Какое можно найти решение проблемы? Поделитесь опытом и конструктивными мыслями. Заранее очень благодарен!

Поправка № 1 : Возрастом я юн и молод, но полагаю уже немного мудрости в себя впитал.
Поправка № 2 : Суицидальными настроениями не страдаю, т. к. слишком сильно люблю жизнь, и то что она дает.
Просто мне кажется, что указанные моменты мне мешают развиваться. Или просто я не нашел свое ?

Олеся Пак

Да! Узнаю себя и брата Колю. )

Ле
Лена

найдете.. .

ТЕМПЕРАМЕНТ Я лишь хочу сказать, без всяких “ах! ” да “ох! ”, \ Чем темперамент мой хорош, а чем он плох. \ ЖАН ЛАФОНТЕН 1621 - 1695. Перевод Вильгельма Левика АФРОДИТА КАЛЛИПИГА

ТЕМПЕРАМЕНТ все решает\темперамент\ вышел\ мышел\ бышел\ дрышел\ а куда упал\ не слышал\\ я стар\ как старый чемодан\ даже если сравнить\ с новым чемоданом\ все равно стар\ потому что\ чемоданы\ выходят из обихода Валерий Мишин Зинзивер № 2 (10) 2008 все решает\темперамент

Aslan

Боюсь огорчу.. . Мне полтинник. За сороковку только притормозил. Да и не уверен что сам это сделал. Жизнь тыкнула несколько раз и очень беспощадно носом, в мои наваленные и неубранные кучи. А до тех шло все ровно по тому же сценарию, что и у тебя. Ты из скромности похоже "забыл" добавить, что и воспринимают то тебя везде изначально, ровно таким, каким ты себя описал - серьёзный человек, умный, талантливый - позитив сплошной. Хоть на новой работе, хоть в новых компаниях - как некую приятную находку. Во, такой человек нам здесь очень не помешает! С ним сразу видно - можно варить каши! А вот со временем начинают в тебе очень неприятно разочаровываться.. . По работе к примеру недоумение: - Ну как же так? Он ведь всё знает и умеет лучше других.. . а вот делать ни фига не хочет...? Так и компании: - Всё знает, многое расскажет - о дружбе, как и что будет правильно и почему, о порядочности, чести - а сам.. . Сам ведь так не поступает.. . И вот так я прострадал фигнёй лет до 43. Время собирать урожай - а у меня еще ни хрена и не посеяно! Вот и начал сам жить так, как учил этому других. Всё начатое доводить до конца, за свои слова отвечать, если что кому пообещал - со шкуры вылезь, а сделай. Да короче делать всё так, как ещё лет 25 тому знал, что это правильно. (Другие так именно и должны делать. Ну а я - это же я! На особом положении.. . ) Нет никакого особого положения! Всё распостраняется ровно так же и на тебя - только спрос ещё выше. Кому больше дано - с того больше и спросится! Ну вот. . Не знаю, поможет ли тебе мой ответ.. . Да, добавлю. Шансов вовремя начать "сеять" у тебя гораздо больше, чем было у меня. Ты вовремя задумался, что не так то у тебя всё гладко. А я считал - у меня всё идет пучком! Так, мелочи неприятные есть.. . Ну так это жаба их сирых да убогих давит - вот и наговаривают на меня. До меня то недотягивают, до моего уровня...

Вячеслав Локшин

Вам надо поймать "живинку в деле"-

Юрий Шарга

Погоди- ка, дай вылезу и на тебя посмотрю.. .

вспомнилась цитата из фильма "не голодали Вы, товарищ лейтенант, не голодали!!! "
хорошие у тебя родители, дают возможность себя искать и не думать о том, как элементарно добыть самое необходимое,... ищи себя пока молод и необременен, ведь это быстро проходит

Дмитрий Гужва

это пройдет с возрастом

Екатерина Мельникова

С возрастом это не пройдет. Это порождается с детства и называется лень, потом все это перерастает в хроническое. Проблема решается легко. Вы обратили наверное внимание что ни когда не доводили ни одного дела до конца. Начните с малого и увидите сами через пол года Вы себя не узнаете. Только начните это еще вчера, что бы не было поздно.
Советы
1. Поставьте задачу довести до конца любое из своих первых занятий. Например: начали читать книгу, не останавливайтесь на середине, прочтите до конца.
2. Работа - займитесь своим делом, которое сможете сами, слышите сами довести до конца, а здесь целая философия. Дело передадите детям, ну это уже скорее приятные последствия, нежели совет.
Развиваться Вам мешает лень которая не дает закончить начатое. Попросту избавьтесь от нее.

Денис Юдин

-Через это прошли многие -вы становитесь -взрослым, меняется весь ваш организм, он влечет за собой всякие мысли, но потом проходит и самому становится неудобно)))

Ольга Хайруллина

Надо думать прежде, чем что-то делать! 1. Нужна жизненно необходимая причина. 2.Оценить возможные риски и потери. 3. Не ожидать быстрого успеха. 4. Иметь до конца нечеловеческое терпение. И 5-е. Любить больше себя то, что заняло Ваш разум и мысли.

Жангали Пшенбаев

Можно подумать у других иначе... Только временные отрезки разные тратят на увлечения.
Я абсолютно такая же.
Вот причина, по которой происходит незавершенность, в твоих словах: "... сначала сильно загораюсь, быстро во всем разбираюсь... "
Мы обманываемся думая, что ЭТО нас поглотит, что ЭТО самое-самое, быстро разбираемся, что ОНО на самом деле из себя представляет и разочаровываемся.
А кто сказал, что будет легко? ) Будь у меня какой-нибудь талант, я бы давным-давно нашла себя)
Это не проблема, это поиск, хотелось бы надеяться, что не длиною во всю жизнь))

Елена Коротеева

- Мне бы ваши проблемы... Это пройдёт с годами.

Александр

вот те на) ) а по рассуждениям ты вовсе и не сангвиник (к тому же "ярко выраженных" как вы написали-небывает). вот я больше холерик-вот это фонтан)))) сангвиник как золотая середина для современного человека, некий идеал к которому всем надо стремиться, кому то сдерживать эмоции, кому-то наоборот активизироваться, встряхиваться. так что если ты больше Сангвиник то радуйся, у тебя уже выигрышный билет! Надоедает в жизни однообразие, обыденность, мелкие, никчомные делишки-так у всех наверное, независимо от темперамента.

Андрей Крупенин

В основном все проходят через ЭТО - находят свою ячейку в этом МИРЕ, через разочарования и не понимания .. Это нормально .
Посмотри на все ЭТО с другой стороны - возможно что-то отпадет само собой, что-то перерастет в уверенность ..
Удачи ! )

А*
Арташ *********

Вы сами ответили... "просто не нашел своё"...

Людмила Антонова

сангвиникам с трудом дается выполнение монотонной работы, поэтому необходима постоянная смена видов деятельности.

Леонид Сытник

это не вопрос темперамента, а вопрос отсутствия внутренней дисциплины. научись выполнять данные самому себе обещания и все пойдет на лад.

О-Ля-Ля

сами себе проблем находите) )
Я например не приемлю данную типологизацию. Я сангвиник, я пикник, я эндоморф, сильный уравновешенный подвижный т. д. Стоит учитывать, что темперамент зависит и от внешнего окружения.

Vladimir Konovalov

Если Вам вредит тип Вашего характера,
надо прилагать усилия, чтобы изменить.

Елена Сереброва

Хочу-не хочу, буду не буду-детский сад. Взрослей, не затягивай детство.

Dimka Zima

Если то, чего ты познал или постигаешь быстро становится тебе неинтересным, то.... это говорит о том, что тобою Неправильно поставлена цель.. а именно : всё, что ты постигаешь или чему научаешься, ты делаешь ради своего тщеславия и самолюбия, ты не направляешь свои успехи во благо людей, не даришь им радость посредством своих умений.... вот поэтому тебе очень быстро становится неинтересно, ты не питаешься энергией благодарности от людей.... скорее всего, ты относишься к людям, которым нужны громкие публичные восхищения, а не тихая радость от служения людям... она тебя не возбуждает... Т. Е проблема в том, что тебе кажется, что ты познал "суть дела" и всё..тебе это уже скучно, потому что всё оказывается для тебя очень просто.... А ты попробуй свои успехи обернуть в помощь людям.... а вдруг это будет "удерживать твой интерес" надолго...? Живи интересами своей девушки и меньше всего своими, ..учись радоваться, когда твой труд будут ценить окружающие.. если и это тебе" влом, " значит, ты - Обломов.... за всеми твои действиями в конечном итоге стоит - обыкновенная твоя лень, а чё... здорово! Ни по каким причинам напрягаться не надо.. .
.а это, батенька, - себялюбие, ну очень ты себя любишь.. . (мнение).

Павел Копытцев

нормальный поиск и познание мира.
много таких людей. так и продолжать жить

Dima Komartsov

Буду жить я, мечтою горя!
Добиваться поставленной цели!
Буду верить в успех и в себя!
И однажды откроются двери!

Только вверх и вперед навсегда!
В путь к сверкающей счастьем вершине!
К истине, что не разрушат века!
К вечно прекрасной и доброй святыне!

Витя Беляев

Я как раз консервативна и люблю все дела доводить до конца

Анатолий Кузин

Вы просто разносторонний, непосредственный человек, которому по душе новшества. Я тоже раньше хваталась за всё,и бросала увлечения на полпути, находя что либо ещё интересней. Всё старое быстро надоедало. С возрастом я поняла, что рутина и постылый быт-это часть жизни, от него никуда не деться и научилась в обыденных вещах находить изюминку.

Al
Almanack

Все познается в поиске! Ищи, пробуй и найдешь!

Юлия Ягодкина

всё будет хорошо...

Natashenka Lebedeva

да частенько такое бывает

Людмила Базлина

Повзрослеешь и всё измениться! В молодости это было у многих))))))

Инна

Прямая Вам дорога - стать менеджером проектов.
Либо заняться выставочной деятельностью. Либо евент-менеджментом.

Чу
Чулпан

Вы просто ветрены.. .
Поработайте НА СКЛАДЕ чего либо став материально-ответственным лицом - у вас эту дурь из головы выбьет моментально.

На
Надежда

со временем проходит все однако

Па
Павел

смотря сколько вам лет...

Светлана Даниличева

Думаю, в любом случае лучше оставаться самим собой. Дайте себе время. Постепенно оно покажет, к чему (и почему) у Вас больше склонности. Раз Вы жизнелюб, то живите и наслаждайтесь тем, что есть в настоящий момент. Это мудрость. Удачи!

Даниил Малахин

Если всё спокойно без всякого вспыхивания воспринимать. то обратный эффект не заставит себя ждать. Не надо так рьяно растрачивать эмоции по любому поводу, степеннее и мудрее надо, и наступит щасте!

Анжела Воданенко

Галстуки в комнате не держи.

Ек
Екатерина

не перерос такой возвраст во первых, а во вторых то что реально понравится потом для мебя сохранишь . все проходят такое, почти все

Ольга Вишнякова

Скорее всего у вас нет цели в жизни

Вася

стимул закладывается от 0 до 3 - сейчас только усилие и усердие

Твоя

в чем проблема-то....

Елена Кругляк

Это Вы в поиске. Не нашли свое, ищите.

С С

такое бывает. а как вами воспринимается слово цель. это вам не грубит?

Камо Мовсисян

Ну так если ты и не хочешь, по своей природе, на чем то одном долго концентрироваться, то зачем себя насиловать и делать несчастным?

То же самое что например ты не любишь вино, но счел это ненормальным, ведь окружающие его пьют. Значит и тебе надо им давиться? Есть те кто действительно любят вино, ценители, те его и пьют. Но тебе то это зачем?

Екатерина

Не боись, таких. наверное, половина, если не больше

Александр

Мудрость приходит с годами.

Кс
Ксения

всё ок! живи и радуйся !

Н*
Надя *

Нормально. .
К сожалению, это сохранится на всю жизнь. .
Я то же берусь за любое дело, которое мне кажется интересным, а потом охладеваю, когда очень быстро, когда попозже...

Дмитрий Самодумов

познание жизни приходит от мудрости, а мудрость, от знаний и философии,
вся философия упирается в познание искусства, а искусство, это эмоции и
чувства, укрощение чувств приводит к философии, а философия к мудрости.
Замкнутый жизненный круг, желать вам пройти его, значит не пожелать ничего.
потому что вы и так живете и проходите этот круг. Удачи

Ж*
Женя **

Живи как есть не то поломаешь все!

Жанна Солонович

У меня тоже самое. Я по темпераменту меланхолик-холерик. У меня так было ещё в детстве. Не знаю как это решить.

Техотдел Вчдр-2

Я себя не узнаю. Если я за что то берусь, то довожу обязательно до логического конца. Никогда не бросаю дело, занятие или хобби на половине.