Oygoy Hgo

помогите вспомнить название оч старого фильма 🙂

Ребят могу только фрагменты описать то что помню, фильм был про какого то металлического персанажа, помню что его посадили в клетку, а он откусил замок и стал толи больше, толи сильней, помню что под конец фильма оооочень много металла покушал и стал очень большим, там ещё какая то развязка фильма и под конец он ушёл в воду, а как мне помница что то у него с водичкой проблемы были, толи плавать не умел, толи ржавел ну как то так 😄 Заранее огромное спасибо тому кто подскажет название этого загадочного фильма 🙂

На
Надежда

Галгамет
Galgameth

В средневековом королевстве Доннеголд злой Черный Рыцарь Эль Эль отравляет короля Хенрика. Однако тот перед смертью дарит своему сыну, молодому принцу Дэвиду, маленького дракончика по имени Галгамет, который защитит подростка и сделает его храбрым. Но злодей Эль Эль губит дракончика и только слезы Дэвида возвращают Галгамета к жизни.

Друзья бегут из захваченного королевства и встречают бунтовщиков, недовольных правлением Черного Рыцаря. Среди них принц встречает юную Джулию и влюбляется в нее. Вместе они планируют свергнуть Эль Эля и вернуть свободу жителям Доннеголда. А поможет им в этом Галгамет, который, поедая металл, вырастает до гигантских размеров.

http://www.kinopoisk.ru/film/34203/