Елена Емельянова

Ребята спасайте! Скачала с какой то прогой webalta. Теперь от этой гадости не могу избавиться!!!

Теперь от этой гадости не могу избавиться! Поисковиком заделалась!)) ) У меня винда7, а работаю в гугле. Из файловых программ удалила. а она тут как тут! Смотрела в инете... уже много людей мучаются с этой заразой! Я чайник))))

Умар Мулла Киличов

Это поисковый плагин этой фигни. помочь ничем не могу. Обьяснять долго. Мне лень

Алексей

Переустанови браузер.. . Я вчера так сделал, когда она объявилась)

Анна Андрейчева

удали значёк браузера с раб стола и поставь из папки программы

Юлия

мышь наведи на ярлык браузера правой кнопкой по ярлыку свойства и удали все что связано с вебалтой

Петр Черешнев

Копипаста с инета:

===
Можно ярлыки не удалять. ОНО прописывается в свойствах ярлыка. Правой кнопой по ярлыку -> Свойства, смотрим путь и видим в конце http://webalta.ru - Удаляем этот упл и все. Но Предварительно полазив по реестру как описано.
===
Решил проблему довольно быстро, хотя слегка озадачила. Никогда не сталкивался с этим, слышал только от знакомых, мол какой-то троян поменял главную страницу и не хочет теперь меняться.. .
Так вот - я просто в поиске по компьютеру ввел "webalta" (без кавычек)
у меня нашлось несколько папок и файлов. Но сразу бросилось еще одно - файл установки\удаления. Ну я включил его - и просто удалил эту злочасную "вебальту". Но ничего не изменилось, и я решил еще раз нажать на установочник. И удаление пошло по другому пути - появились другие шаги, среди которых появилась возможность удалить webalta как главную страницу. Я поставил там флажок, нажал далее, и PROFIT. Теперь у google chrome снова нормальная главная страница.
Надеюсь я помог хоть кому-нибудь)
===

http://dedugan530.livejournal.com/236828.html

Александр Гулидов

откати систему до её появления

Мария Ветрова

В Гугле (Фоксе) - по Ярлыку правой кн. - Свойства - (и Объект, и Рабочая папка) -аккуратно убрать всё после C:\Users\ИМЯ\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe Или обновить ярлыки.

Nihao Nihao

вам необходимо проделать вот что : нажмите "пуск" далее введите команду "regedit" (без кавычек) в поле "поиск" или "выполнить"(если он у вас есть в меню пуск) дальше у вас откроется окно редактор реестр, в редакторе реестра нажмите "правка" дальше нажмите "найти" и в поле введите слово "webalta" (без кавычек) , дальше нажмите слово "найти далее" и у вас в редакторе реестра появится значение разные с именем webalta. Вам необходимо удалить все то что найдется с этим именем, дальше необходимо повторить поиск в реестре нажатием клавиш f2, и удалить все то что найдется, повторите нажатие f2 пока в редакторе реестра не будет написано что больше ничего нету с этим именем (что то вроде этого) .После того как вы уже удалили из реестра все записи с именем webalta, закрывайте окно редактора реестр, дальше нажмите правой кнопкой на ярлык google chrome, дальше нажмите "свойство" Вы увидите поле где написано "объект" в этом поле вы найдёте некий запись со словом webalta, удалите эту строку и оставляйте строку со словом google chrome и я думаю что проблема у вас будет решена . написал всё поэтапно для чайника и я надеюсь всё понятно, удачи !