Екатерина Комарова

Посоветуйте вкусные несложные супы. Я варю борщ, гороховый и куриный суп, они уже надоели, хочется чего-то новенького 🙂

Ириска Сладенькая

Добавь в кур. или гор. суп плавленный сырок (один на литр) и будет сырный суп

Жа
Жаннета

Томатный суп с рисом и фрикадельками. Ингредиенты (на 2,5 литра воды) :

пять томатов
400 граммов мясного фарша
луковица
150 граммов риса
два зубчика чеснока
2 стол. ложки томатн. пасты
яйцо
перец, соль, зелень. Фарш перемешать с яйцом, добавить соль, поперчить и слепить фрикадельки. Помидоры очистить от кожицы, измельчить в пюре в блендере или через терку. Лук мелко порезать, обжарить. Влить к луку помидоры, добавить томатную пасту и все потушить 5 минут. Вскипятить воду, посолить и положить рис. Когда вода снова закипит, положить в суп фрикадельки.
Дать повариться пять минут и добавить томатно-луковую массу. Когда рис сварится, выключить суп, добавить измельченный чеснок и зелень. Дать постоять двадцать минут. Подать со сметаной. Рассольник домашний. куриные желудки, сердца, печень - 300 г
Картофель -100 г
Крупа перловая -100 г
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Огурец соленый - 3 шт.
Масло сливочное - 30 г
Соль-по вкусу
Сметана. Начинаем приготовление супа с бульона, для этого моем куриные сердечки, желудки, печень, нарезаем их небольшими кусочками, заливаем водой и варим, в конце солим по вкусу. За час до приготовления супа перловую крупу замачиваем в холодной воде. Картофель и морковь очищаем и нарезаем соломкой. Огурцы очищаем и нарезаем кубиками. В бульон высыпаем крупу и варим до полуготовности, а затем кладем картофель, морковь и лавровый лист. На сливочном масле припускаем лук и огурцы, а потом отправляем в кастрюлю. Даем прокипеть минуты три. Суп готов! Приятного аппетита!

Серёга Малышев

Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.

Суп Кудрявый
Куриное филе 400 гр
Картофель 400 гр
Большая морковь 1 шт.
Большая луковица 1 шт.
Вермишель паутинка - небольшую щепотку
1 ч. л. сливочного масло
1 ч. л. растительного масло
1-2 яйца
Соль, перец, зелень по вкусу.
Курицу порезать кубиками. Отварить до полуготовности. Картофель порезать небольшими кубиками, положить к курице. Морковь натереть на терке, лук нашинковать, пассировать. Взять вермишель Паутинку Закинуть в суп вместе с пассированными морковью и луком. Отдельно взбить яйца и добавить в суп, помешивая. Перед подачей на стол, посыпать зеленью.

Картофельный суп с фрикадельками
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
картофель - 4-5 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень петрушки и укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Фарш положить в миску, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сформировать из фарша небольшие шарики - фрикадельки.
Картофель вымыть, очистить и нарезать кубиками.
В кастрюлю налить воду, поставить на огонь, довести до кипения и посолить.
Положить картофель в кипящую воду и снова довести до кипения.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить и нарезать кубиками.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить морковь и жарить ~4 минуты, помешивая.
В кастрюлю к картофелю добавить обжаренные овощи и аккуратно опустить фрикадельки.
Довести суп до кипения и варить ~10-15 минут.
Выключить огонь, добавить рубленую зелень и дать настояться под крышкой.

Суп из рыбных консервов
рыбные консервы в масле - 1 банка,
картофель - 2-3 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
укроп или петрушка,
лавровый лист - 1 шт,
перец-горошек - 2 шт
Картофель порезать соломкой или кубиками.
Рыбные консервы разобрать на небольшие кусочки.
В кипящую воду положить целую очищенную луковицу и картошку.
* по желанию в суп можно добавить любую крупу (рис, гречку) - нужно заложить крупу вместе с картошкой, а консервы добавить в суп, когда крупа будет сварена до полуготовности
Через 10 минут добавить к картошке консервы, лавровый лист и перец-горошек и варить еще 10-15 минут.
На растительном масле обжарить лук и морковь и добавить в суп за 5 минут до готовности, суп посолить и поперчить по вкусу.
Выключить огонь и положить мелко порезанную зелень.
Дать супу настояться 5-10 минут под закрытой крышкой.

Samandar Safarov

Самое простое сварить бульон, туда зажарку из лука на сливочном масле, морковь соломкой. как вскипит разделанную цветную капусту и помидоры, зелень . соль, специи и как вскипит снять с огня и дать настоятся, если не снять сразу то переварите капусту, между прочим ее можно и простой заменить, если бережете фигуру, то не ложите картофель
Что еще вам сказать можно уху сварить . она проста в приготовлении когда вода вскипела положить рыбу и целиком луковицу и морковку, когда рыба сварится, ее можно вынуть и разобрать, добавляете нарезанную кубиком картошку и рис (рис надо заранее промыть и замочить на полчаса, считается, что крупы если не замочить теряют пищевую ценность) , когда свариться добавить помидор, соль зелень специи.
Есть еще один рецепт, но это до следующего года - крапивный суп, вариться как щавелевый, но вкус другой
Вкусный суп из индейки, но его надо съедать сразу весь, он теряет вкусовые качества

Se
Sergey

Щавелевый! Щавелевый!

Nastya Nastya

Ну, если СОВСЕМ несложный, то так называемая "уха" из сайры. Проще, по-моему, не придумано.

Ксения

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СУП-ПЮРЕ
6 шт картофеля
2 моркови
1 луковица
сыр по вкусу
1 ст молока
зелень, приправы
Очистить и нарезать картофель. Поставить вариться в большом количестве воды.
Во время варки картофеля, лук и морковь поджарить на растительном масле, потом все добавить в кастрюлю с картофелем и варить до приготовления.
Взять дополнительную кастрюлю, дуршлаг. Вылить в дуршлаг картофель и протереть через него всю массу. Затем поставить на газ, добавить 1 стакан молока, соль, приправу. Сыр потереть и мелкими порциями добавлять в суп, помешивая его. Добавить зелень

Рецепт французского лукового супа из книги "Приятного аппетита" авт. Гюнтер Линде и Хайнц Кноблок. Москва 1971 год.

500 г репчатого лука
2-3 ст. ложки сливочного масла или маргарина,
перец,
3/4 л мясного или костного бульона или воды
4-6 ломтиков белого хлеба,
2-3 ст. ложки тертого сыра
соль

Нарезать лук кольцами и слегка обжарить в половине количества масла. Посыпать перцем. Добавить мясной бульон и прокипятить лук в течении 15 минут. Посолить. Ломтики хлеба обжарить с обеих сторон на оставшемся масле. Разлить суп в огнеупорные мисочки, вложить в него ломтики поджаренного хлеба, посыпанные толстым слоем тертого сыра и поставить запечь в духовку. Расчитано на 2-3 порции.

Сырный суп.
Просто сырный суп делается примерно так: в кипящую подсоленную воду бросаем мелко нарезанную луковицу и морковку. Можно луковицу и морковку не резать, положить целыми, а потом выбросить. Но это не по-пролетарски. И вообще, морковку не обязательно. Обязательно положить мелко нарезанную или натертую картошку. Когда сварится - размять картошку прямо в бульйоне и добавить потертый или мелко порезанный сыр, варить и помешивать, пока сыр не растворится. Красный перец и сливочное масло. Чем больше, тем лучше. Но это тоже по вкусу. Если хочется овощей, можно цветную капусту.

Чесночный суп Примерно на 1.5 литра бульона.
Варите бульон (любой, хоть из кубиков. ) Когда он уже готов закидываете немного картошки (штучки 2=3 средненьких. ) И начинаете делать затирку. На сковородке обжариваете слегка 3 столовые ложки муки в 2х стловых ложках масла ( любого)
Снимаете с огня, добавляете два слегка взбитых яйца, растираете с мукой (как бы просто перемешиваете - и снова на огонь, жарить растирая до мелкой крошки. Уйдет на это минут 5. Закитываете все в бульон с картошкой - специи по вкусу. Варить минут 5-7. В конце добавить мелко порезаный чеснок ( не жалея, но по вкусу) Я добавляла примерно среднюю головку. Выключаете, даете немного настояться и подаете с гренками или сухариками.
Говорят и с похмелья помогает - не пробовала

Молочный суп из цвет. капусты.
в кип. подсол. воду засыпаем порезан. кубиками картофель. Плавленю сырок мелко режем и заливаем кипятком и растворяем его в отдел. посуде. Медленно вливаем, помешивая, в немного поварившийся картофель. Морковь трем на круп. терке, лук мелко режем и все пассеруем на подсол. масле, добавив немного воды. Когда почти готово, добавим немного муки. Цветную капусту делим на мелкие соцветия и засыпаем в суп. Под конец варки добавим лук с морковью и консерв. зелен. горошек. Посыпаем зеленью... ням-ням!

Гречневый суп.
Если кому интересно - я варила на днях постный суп с гречкой.
Горсть гречки промыть, залить кипятком и поставить в микроволновку на 6 мин, ну или на газу тоже 6 мин. В кипящую воду добавить картошку, варить до полу готовности, затем добавить тушенные на растительном масле лук, морковь, соленые огурцы с добавлением 1 десертной ложки томат пасты и нашу гречку, соль, перец лаврушку. Варить все до готовности.
Вкусно, рекомендую. Получается некое подобие солянки.

Jackk

1 морковка
2-3 картофелины
1,5 плавленных сырка
1 луковица
1 ст. л. сливочного масла
2 лавровых листочка
соль, перец
Простой рецепт:

1. Плавленный сырок нарезаем мелко кубиками, растворяем в литре подсоленной кипящей воды.

2. Обжариваем в сливочной масле лук и морковку, натертую на крупной терке или нарезанную кубиками.

3. Моем и очищаем картошку, разрещаем ей на 4 части.

4. Обжарку и картофель добавляем в кастрюлю с будущим сырно луковым супом.

5. Варится суп быстро – до готовности картофеля. За 5 минут до готовности добавляем лавровый лист.

Kalve .

Сварить из курицы бульон. Сделать зажарку из лука, моркови, добавить томата. Зажарку немного протушить. В бульон добавить картофель, нарезанный кубиками, зажарку. Когда картошка станет мягкой, положите в суп консервированную фасоль, зелень петрушки, фиолетового базилика и мелко нарубленного чеснока. Дать закипеть, выключить плиту, закрыть суп крышкой и дать полчаса настояться. Приятного апппетита!

Андрей Кузнецов

все вкусное просто. чечевица, салями нарезать соломкой, петрушку, укроп зел. лук. варите мин 45. рыба красная, морковь, цветная капуста, 1 картофелина, зелень. варить мин 40 .при подаче добавить сок лимона. специи по желанию и вкусу

Александр Смирнов

рыбный, варишь рыбу я беру филе минтая вкусный и нежирный, делаешь пассировку из морковки и лука, в бульен добавляешь картофель, после ттого как картофель сварится добавляешь пасировку и столовую ложку риса и все готово)))

Жанна Юрина

Суп томатный с баранинойИнгредиенты: Баранина (грудинка жирная) - 600г, помидоры - 700-800 г, морковь - 1 шт., петрушка (корень) - 1 шт., лук репчатый - 2 шт., перец овощной (красный) - 2 шт., чеснок - 5-7 долек, петрушка и укроп (зелень) - по пучку, лист лавровый - 1-2 шт., масло растительное, перец молотый, соль - по вкусу, вода - 2-2,5 л.
Способ приготовления:
Ребрышки разрезать вдоль и нарубить кусочками 3-4 см (можно, наоборот: сначала нарубить, потом разрезать, не принципиально) .
Лук и коренья нарезать кубиками, обжарить их с мясом, добавив чуть-чуть растительного масла, в толстостенной кастрюле. Затем залить холодной водой, довести до кипения, поперчить, посолить, заложить лавровый лист, убавить температуру кипения до минимума.
Помидоры и перец пропустить через мясорубку 2 раза. Когда мясо будет абсолютно готовым, заложить молотые помидоры и перец, варить минут 15-20.
Готовый суп заправить измельченным чесноком, посыпать зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
P.S. Очень вкусно с горячим пшеничным хлебом или немецкими пшеничными булочками.
Кукси (корейская лапша) Ингредиенты: кукси (тонкая длинная лапша из пшеничной муки), мясо любое (курица, свинина, говядина), лук репчатый, перец сладкий, пара зубков чеснока, свежий огурец (помидор или ваши любимые овощи), кинза, зелень, пара яиц, соевый соус, раст. масло, уксус, сахар, соль, острый перец.
Сначала не знала даже к какой категории отнести блюдо. Так как оно густое и сытное. Вроде и второе, и первое, и салат в одной тарелке) ) Но все-таки пожалуй это больше первое блюдо. Несмотря на кажущееся обилие требуемых продуктов готовится оно на раз-два)
Мясо отварить (можно заранее) с небольшим количеством соли, вынуть из бульона и нарезать тонкой соломкой.
В сковороду с разогретым маслом (2-3 ст. л. ) кладем мясо, полукольца перца и лука. Быстро все обжариваем, добавляем поварешку бульона, пару ст. ложек соевого соуса и тушим под крышкой минут 10-15. В конце добавляем кинзу и пластинки чеснока.
1 яйцо взбиваем с щепоткой соли, выпекаем на медленном огне тоненький блинчик и режем его тоненькой же лапшичкой.
Второе яйцо варим вкрутую и разрезаем пополам или на четвертинки.
Огурец режем соломкой, солим, даем постоять минут 10, добавляем щепотку сахара и ложку уксуса.
К бульону добавляем соевый соус и острый перчик.
Варим в воде лапшу, откидываем на дуршлаг.
Все, собираем кукси: на дно глубокой пиалки кладем немного лапши, сверху тушеное мясо, огурцы, омлетную ленту и заливаем все бульоном. Украшаем вареным яйцом и с удовольствием едим!)))

Махмуд Рахимов

ничего вкуснее солянки приготовить нельзя, тем более, можно избавиться от завалявшихся в холодильнике мясных продуктов и соленых огурцов

Бонна Ивентовна

Харчо абсалютно не сложный. Варится на баранине или говядине. Картофель туда не надо, только рис, томат. пасту или томаты, петрушку.

Анастасия Гусейнова

по-моему, суп - это вообще несложно. Варите суп из зеленого замороженного горошка, из чечевицы, с замороженными смесями типа китайский суп, грибницу, рассольник, уху из форелевых голов.
В моей семье также популярны "полусупы" - фаршированные перцы, тефтели, жаркое. Побольше бульончика - и сытно, и наваристо, и вкусно.

Darina Cocaine

Рассольник можно варить, супы-пюре, зеленые борщи, суп- харчо..

Nura Ledi

супчик с фрикадельками, сырный суп-очень вкусные) если заинтересовались-могу рецептики написать вам в коменты)

София Скляр

Рассольник
Фасолевый

Виктория Опря

Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Вкуснейший суп с фасолью от простого парня https://youtu.be/f5ufclZnlLs
Вкуснейший суп питы от простого парня https://youtu.be/hzI3Q85rmxs
Смотрите еще больше рецептов на канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q