Фарид Мамедов

У кошки на глазах появилась пленка бледно-розового цвета.

Пленка идет от внутренних уголков глаз до середины. После промывания чаем исчезает, но через некоторое время вновь появляется, ветеринар в отпуске, проконсультироваться не с кем.
Может у кого-то есть предположения?

Анастасия Азарова

Ну продолжай промывать чаем, ромашкой, обычный конъюнктивит

Jamshed Hamzaev

Скорее всего имеется в виду третье веко. Оно вылазит как симптом какого-либо недомогания. Чаще всего - интоксикация вследствие заглистованности. Но может быть и аллергия на корм, съеденное растение, а также вирусное заболевание или механическое повреждение глаз. Понаблюдайте, есть ли сопутствующие симптомы: снижение аппетита, вялость, температура, понос. Точнее помогут установить анализы, так что без ветеринара никак.

Игорь

Сообщество ветеринаров ru_vet в ЖЖ!!!