Жанна Ямбаева

как определить слепой кот или нет?

Вадим Лукьянов

очень просто-у него зрачок не сужается и не расширяется

Бектур Карасартов

Если у вас маленький котёнок, не беспокойтесь: они все себя ведут, как слепые.

Иван Емельянов

Очень просто. Поднесите указательный палец к его мордочке и поводите им вверх-вниз, вправо-влево. У зрячего кота взгляд будет двигаться за Вашим пальцем, у незрячего - останется неподвижным. А ещё посмотрите, как ведёт себя кот - как ходит, огибает ли препятствия и т. д.

Наталья Лебедева

поставить посреди комнаты стул, если обойдет - не слепой. )

Ольга Емелькина

у слепых от рождения серый зрачок и это поймёшь по его движениям врезаться он не будет (чувствует усами куда идти) и надо обратится к ветеренару

***баяша** *

если кот слепой у него в темноте не будут светится глаза. Ну я не знаю конечно точно, но мой кот на один глаз был ослеп, и у него только один сверкал. И еще лучший способ. Возьмите кота, посадите в темную комнату и сфоткайте его со вспышкой. Так легко увидите светятся или нет

Ге
Генрих

К ветеринару обратитесь.

Роман

кинти с дивана или с ещо высокого места приземлится на лапы не слепой а если упадёт на спину ослеп

Андрей Савченко

не издавая звуков, перед мордочкой рукой поводите. Должет за рукой следить

Анна Бондаренко

нужно следить за повадками и если увидите ненормальное поведение то поводите пальцем перед мордочкой если не следит за пальцем то надо идти к ветеринару