Екатерина Солопанова

Гриб песочник. Что с ним делать?

Набрали в лесу грибов песочников. Подскажите что с ним делать? Кто-то говорит, что вымачивать в течении недели, кто-то что в течении 5-6 часов, кто-то говорит, что вымачивать не нужно вообще. Расскажите плиз. 🙂

И вообще, их приготовление от и до 🙂

Татьяна Гаврилушкина

Вообще-то грибом-песочником называют рядовку тополевую. Я ее очень люблю. Да, она горчит, ее следует вымачивать 2-3 дня в соленой воде, ежедневно меняя воду. Гриб Ш категории, употребляется свежим, маринованным и соленым. Я, например предпочитаю горячий способ засолки. Можно отваривать и жарить. Поищи в инете по "рядовке тополевой" , фото посмотришь и все способы обращения с ней.