Ек@терин@ Я!

Что нужно сделать с птичкой, если птичка по какой-то причине не может взлететь???

Olya Zimnova

Стрижи не могут взлетать с земли, но взлетит с ладони.
Если птица не стриж (и не колибри) , то скорее всего это или птенец-слеток или больная птица.
В первом случае малыша лучше оставитть на месте- это нормальный этап развития многих птиц, во втором- можно попытаться вылечить птицу дома.
Для того, что пнять какой корм и вообще уход нужен птице, для начала нужно понять, что это для птица. Для большинства птиц на первое время подходить корм "Овомикс" (продается в зоомагазине) или мешанка на основе тертой моркови, манной крупы и нежирного творога (лучше слегка проваренного) . Но это только на 1-2 дня.
Кормить и поить птицу нужно много, для большинства птиц опасно даже кратвосрочное голодание.
Поить (если не пьет сама) при помощи пипетки или шприца без иглы.
Как можно скорее птице необходимо обеспечить подходящий корм и условия содержания. Посоветоваться можно на форумах, вроде http://www.mybirds.ru/forums/index.php

Iroda

в суп её

Евгений

Съесть

Марина Волкова(Лапенкова)

покормить иоставить

Ольга Самелюк

Что за птичка? Если курица - в суп!

Лёха Гучев

С ладони отпустить попробуйте. Может стриж, они сами, с земли не могут взлететь.