Юрий Николаевич

Какой Шерлок Холмс на ваш взгляд самый лучший? ?

Cергей Петров

Василий Ливанов. Это и сами англичане признали.

Юлия Постникова

Если говорить о "Шерлоке Холмсе" как о фильме, то, бесспорно, отечественный - самый добрый и человечный. Вместо детектива - комедия о настоящей дружбе. БиБиСишный тоже бесподобен, это абсолютно другой жанр, другая эпоха, разве можно сравнивать настолько разные вещи?
Лучший актёр - Василий Борисович Ливанов, с таким то голосом....) )

Но лучший персонаж, разумеется, оригинальный, книжный. С сэром Артуром никто в этом не сравнится. )

Строганов Василий

Исключительно и Безповоротно - в исполнении Ливанова ))

Бекболсун Чоноев

Наш самый лучший.

Алёнка Солнцева

Камбербетч (как современная адаптация) и Ливанов (как книжный)

Умар Гафаров

наш отечественный и еще есть старый телесериал, английский вроде, с Джереми Бретт

Виктория Иванова

Камбербетч - рулит!

Selvins Bite

Тот, что в произведениях Конан-Дойля, но не в фильмах!