Рустам Халиков

у меня ВАЗ 2109 2007 года двигатель 1.6, подскажите гнет ли клапана при обрыве ремня ГРМ

машина эксплуатируется ежедневно

Татьяна Стрельникова

на 99% БЕНЗИНОВЫХ АВТО ГНЕТ КЛАПАНА, ВКЛЮЧАЯ МЕРСЕДЕСЫ И БМВ. А ТАКИЕ ОТВЕИТЫ КАК ЗДЕСЬ ПОДТВЕРЖДАЕТ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ. У ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ПОГНУЛО- У ДРУГОГО НЕТ. ПОКУПАЙТЕ АВТО С ЦЕПЬЮ А НЕ РЕМНЕМ И НЕ БУДЕТ ПРОБЛЕМ.

Иван

8 клапанов не гнет, а 16 пиши пропало

Александр Немчинов

16 кл 1,6 вроде не гнёт.

Alex Kvak

если 8ми клапанная то не гнет, а если 16ти клапанная то гнет, но если поршня проточены то гнуть не должно.

Alex Fil

не гнет на 8-клапанных движках
тока на 1,3 л. гнет, но таких почти и не осталось на дорогах )

Антон Суворов

наеборот на 8 гнет а вот на 16 нет!

Любасик Болдинова

регулярно следите за ремнем и роликом и все будет норм

Anvarjon

Никого не смутило, что 2109 2007 г. в. ? ))