Андрей Журавлев

Помогите разобравться свирусом

На компьютере стоит авира и майкрософт эсеншл.
Раньше, когда вставляла мп3, оба антивирусника показывали вирус.
После, майкрософт сказал, что я уже всё сделал, а авира всё равно находит.
Загрузила таблетку-сканер касперского, вирус не находит.
И кому верить? Старому доброму касперскому и шустрому майкрософту, или заторможенной авире?

снесла авиру и майкрософт, ставлю доктора веба....

Митя Алёшкин

замечу. что касперский часто стал "не находить", у антивируса от мелкомягких базы мизерные, толку в нем нет, Авира тут как раз самая нормальная, удалите антивирус от микрософта, они друг с другом конфликтуют (отсюда тормоза) , проблема не в антивируснике, проблема в том. что на компе уже есть вирус, при вставке флешки, он себя копирует на неё, вот антивирусник и подает сигнал

Ирина Алеханова

Два антивируса одновременно могут конфликтовать между собой и вот так вот глючить. Удалите оба и установите Dr. Web последний. ИМХО лучший антивирус. Если надо, напишите в личку, завтра скину вам ключик для него

Юльсэн Нефедова

Касперу. Обычно он орёт на всё.А тут если молчит, значит ОК.

Жанна Сулейманова

Два говна не могут заменить и половины нормального защитного комбайна. Для проверки и защиты USB устройств (а заодно и компа от этих устройств) очень полезна USB Disk Security http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3673343 . Но запускать её лучше только перед подключением чего нибудь в USB, хотя с антивирусами она не конфликтует. Впрочем, Comodo Internet Security Premium 2012 реагирует на опасность гораздо быстрее. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=3673343 . На этом же сайте есть и утлиты для удаления установленного у тебя непотребства.